ОВЕРСАЙЗ АБ: переоценка своих возможностей

ОВЕРСАЙЗ АБ: переоценка своих возможностей

Сообщение Chase » 13 дек 2017, 15:23

Про то, что такое оверсайз АБ я написал в отдельно статье, повторяться не буду.

Ситуация: на гейте стоят Аразу с длинным скребком и Локи с длинными сетками. Из гейта выходит НавиВексор со 100МН АБ. Увидев Локи и Аразу, он расклочивается, врубает свой оверсайз АБ и сразу начинает топить обратно в гейт. Сетки от Локи его, конечно, тормозят, но скорости и танка ему все-таки хватило, чтобы на остатках армора дотопить до гейта и провалиться обратно. По-хорошему надо было бы развернуться и уварпать прочь от этого гейта, поискав другой маршрут. Но парень явно переоценил возможности своего корабля. Пожевав минутку сопли у гейта и отрегенив щит, он вновь провалился в гейт. Однако теперь он решил красиво вытопить из под сеток Локи, одновременно пытаясь убить Аразу или нанести ей такие повреждения, чтобы она дезертировала.
Однако, пилот ВНИ забыл, что у Локи и Аразу тоже есть пропульшен, хоть и не оверсайз, но зато и сеток на них никто не накидывал. Поэтому эти оба корабля едут заведомо быстрее, чем засеткованный 100МН ВНИ.

Итог закономерен: потеря корабля.

Вишенка на торт: пилот так расстроился, что, вместо того, чтобы отварпать капсулой, он просто логофнулся. Капсула отварпала на стандартные 1 млн км, а поскольку у пилота был 15-минутный флаг "участие в бою", она не исчезла из космоса, была быстро высканена и тоже убита.

Ошибки пилота:
1. Избежав слива, пилот сознательно еще раз засунул голову в петлю.
2. Переоценил свои возможности, недооценил возможности противника
3. Забыл, что нельзя логофаться с флагом (подробнее о флагах игрока я писал в этой статье)
...
Если вам так понравился этот сайт, что вы решите задонатить ИСКи пилоту Chase Baade, он будет оч рад! Хотя, конечно же, я продолжу вести этот сайт в любом случае.
Chase
Главный по тарелочкам

Вернуться в КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ