И вреки мне расскажут про тебя, краб...

И вреки мне расскажут про тебя, краб...

Сообщение Chase » 06 июл 2017, 11:26

Довольно много народа в Еве зарабатывает в том числе и тем, что чистит белты.
Как известно, на белты прилетает непись, иногда фракционная, а изредка даже офицерская (только в нулях). Поэтому человек берет кораблик, и начинает варпать по белтам и убивать ее (крабить). При этом 99% этих крабов даже не задумываются, что оставшиеся вреки могут очень легко привести к потере корабля.
Вот я, пират, приварпываю на белт и вижу вреки НПЦ-кораблей. Я открываю инфо врека и смотрю кто хозяин. Например, Вася Пупкин. Смотрю локал: ага, Васяня здесь. Та-ак! Смотрю его килборду, наверняка его уже ловили. Ага, в последнее время на белтах он сливал Руптуры. Всё. Для меня этой информации достаточно. Я знаю на что способна Руптура, а на что она не способна, примерный васин фит - на борде (хотя его можно и так приблизительно представить, лол). Я подбираю кораблик, удобный мне для поимки Руптуры, и начинаю варпать по белтам, клацая подскан. Моя задача: найти или белт с неписью и без васиных вреков (значит он сюда еще не прилетал), или Руптуру на подскане, которую я высканю лучом, посмотрю куда она отварпает, варпану вслед за ней и там поймаю.
Знание места, куда приварпает корабль противника, превращает его из потенциальной жертвы во врек.

То же самое, в полной мере относится к майнерам: они убивают непись, которая периодически к ним прилетает, а вреки не трогают. Кроме того, майнеры разбрасывают контейнеры, а потом часто бросают их на белте. Это архиважная информация! Она сразу говорит, не просто на каком белте копает канкретный майнер, но и примерно в какой точке: возле конта, разумеется!

Поэтому рекомендую озаботится правилами личной "гигиены": всегда убивайте за собой вреки и убирайте контейнеры! Чтобы вы отварпали, а за вами остался чистый грид. Ловить вас будет заметно сложнее, поверьте!
...
Если вам так понравился этот сайт, что вы решите задонатить ИСКи пилоту Chase Baade, он будет оч рад! Хотя, конечно же, я продолжу вести этот сайт в любом случае.
Chase
Главный по тарелочкам

Вернуться в ИНТЕЛ